суббота, 27 января 2018 г.

Знакомство с ДК: Мария Курдыбайло!

Всем привет! Меня зовут Мария Курдыбайло.
Живу я в г.Котлас Архангельской области. Город у нас небольшой и скрапбукинг у нас довольно редкое явление))) По профессии я инженер-проектировщик.  Работа у меня творческая, скучать не дает - всё время нужно что-то изобретать и придумывать, но в строгих рамках норм. Поэтому так и тянет в творчество без всяких рамок. 
Вот тут и появился в моей жизни скрап. Это было 4 года назад - тогда я начала делать свои первые работы, завела блог и начала участвовать с заданиях челлендж-блогов. Сейчас скрапбукинг для меня хобби - захватившее значительную часть жизни. Кроме работы, семьи и друзей - всё так или иначе крутится вокруг него. 

Баннер

Предпочтения в скрапе у меня не очень экзотические - люблю бумажный классический скрап, краски и пасты в моем творчестве только щепоткой приправы)) 
Люблю малые формы - открытки, конверты, шоколадницы... Всё что можно сделать быстро, выплеснув творческие идеи и порывы. 


Люблю функциональный скрап - органайзеры, календари, различные обложки для документов. 



Люблю полезные подарочки-презенты


Люблю необычную упаковку для вполне обычных и необычных подарков




Всё таки профессия накладывает отпечаток - главное правило проектировщика: Польза-Прочность-Красота, именно в таком порядке - действует и на мои творческие изыски. Сначала вещь должна быть функциональной, потом аккуратной и не разваливаться на части, а уж потом (если получится) - то красивой. Ну и обязательное условие -  сначала должна быть идея, без неё у меня ничего не получается.

В последнее время полюбила делать альбомы и миники - то есть вернулась как раз к самым истокам скрапбукинга - сохранение воспоминаний.


По мере появления опыта возникла потребность встать на более высокую ступеньку - проверить свои способности и возможности в качестве дизайнера. Ведь это не простая задача - поместить творческие всплески в рамки поставленных задач и графиков))) 

Я очень рада, попасть в творческую команду нового блога! Надеюсь, что все вместе мы вдохновим всех своих читателей на подвиг и красоты в этом мире станет больше!

4 комментария:

  1. Машенька, как здорово вновь видеть тебя дизайнером! Твои работы - это всегда вдохновение плюс инженер, т.е. сложноконструктивные) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Леночка! Рада, что буду вдохновлять и в этом чудесном блоге))) Надеюсь, что увижу тебя в наших заданиях!

    ОтветитьУдалить
  3. Блогу повезло с Машей! Успехов всем творческих!

    ОтветитьУдалить